• Юрген Клопп
  • 90+10'
    Всё, прозвучал финальный свисток!
  • 90+7'
    «Ливерпуль» долго комбинирует на чужой половине, но никак не может обострить ситуацию у ворот Мартинеса.
  • 90+5'
    Джонс довёл контратаку гостей до несильного удара низом — Мартинес оказался начеку.
  • 90+4'
    Очень было похоже на игру рукой со стороны ван Дейка, но обошлось без пенальти!
  • 90+3'
    Диаби оказался в штрафной «Ливерпуля» и подстроился под удар с полулёта — Бекер отразил мяч!
  • 90+1'
    Девять минут Саймон Хупер компенсировал ко времени второго тайма. Меньше и не могло быть.
  • 90'
    VAR проверил голевую атаку «Виллы» на предмет офсайда, но не нашёл к чему придраться! Дубль Дурана уже не отменить!
  • 88'
    Джон Дуран
    3:3
    ГОЛ! Диаби разогнал атаку по центру и сделал сильный пас в штрафную гостей, а мяч от бедра Дурана залетел в сетку ворот! И уже ничья на табло!
  • 87'
    Забивает Нуньес после выхода один на один, но долго радоваться мерсисайдцам не пришлось! Третий гол отменён из-за офсайда! И тут уже без VAR разобрались.
  • 85'
    Джон Дуран
    2:3
    ГОЛ! Мак Аллистер совершил потерю у своей штрафной, Чемберс тут же покатил мяч Дурану, который нанёс плотный удар в угол ворот! «Вилла» в игре!
  • 83'
    И вот он момент! Трент подкараулил отскок к линии штрафной и пробил с полулёта — Мартинес вытащил мяч из-под перекладины!
  • 82'
    Упали скорости в последние минуты встречи. Пропали и подходы к воротам.
  • 80'
    Дуглас Луис заменён. Чемберс вышел на поле.
  • 79'
    Джон Дуран
    Дурн заменил получившего травму Дзаньоло.
  • 78'
    Дзаньоло требуется медицинская помощь. Пауза в игре. Ко второму тайму главный судья наверняка добавит прилично.
  • 76'
    Гравенберх вошёл в игру, заменив Эллиотта.
  • 76'
    Собослаи — вместо Эндо.
  • 76'
    Джонс появился на поле, заменив Диаса.
  • 75'
    Нуньес заменил Гакпо.
  • 74'
    Прострел Дзаньоло позволил бирмингемцам заработать угловой, но с этим стандартом оборона мерсисайдцев разобралась.
  • 72'
    Эллиотт искал в штрафной «Виллы» Гакпо, но Мартинес чётко сработал на выходе из ворот, сняв мяч с головы нападающего «Ливерпуля».
  • 70'
    Макгинн за срыв атаки получил заслуженную жёлтую карточку. Никаких вопросов к арбитру.
  • 69'
    Дзаньоло пробивал в касание после прострела в штрафную гостей, но Бекер потащил, здорово сгруппировавшись!
  • 68'
    Теперь Бэйли совершил забег в штрафную гостей, где не смог продавить Гомеса. Здорово защитник «Ливерпуля» сыграл по позиции.
  • 67'
    Диаби на хорошей скорости прорвался в штрафную «Ливерпуля», но удар с острого угла получился неточным.
  • 65'
    Время первой замены! Дзаньоло — вместо Тилеманса.
  • 63'
    Справились мерсисайдцы с подачей от угла поля в штрафную, выиграв борьбу в воздухе.
  • 61'
    И тут лайнсмен не ошибся, зафиксировав положение «вне игры». Счёт прежний — 1:3!
  • 60'
    И ещё один гол отменён из-за офсайда! На этот раз в атаке «Ливерпуля», где Эллиотт отправил мяч в сетку ворот! Правда, не всё так очевидно! Вновь VAR в работе!
  • 58'
    «Ливерпуль» и не думает садиться в оборону, активно работая с мячом на чужой половине.
  • 56'
    А вот сейчас Уоткинс мог подарить нам гол-красавец, но после удара пяткой мяч прокатился мимо створа!
  • 54'
    Да, отменён гол Уоткинса из-за офсайда, который мог стать двадцатым для Олли в сезоне!
  • 52'
    Забивает Уоткинс в быстрой атаке «Виллы», но, похоже, ещё до прострела в штрафную хозяева попались в офсайд. VAR уже в деле!
  • 50'
    Динь исполнил длинный заброс за спины защитникам «Ливерпуля», но Бэйли чуть запоздал с рывком, позволив мячу улететь за лицевую.
  • 48'
    1:3
    ГОЛ! И вновь мерсисайдцы забивают в дебюте тайма! Эллиотт со стандартного положения выполнил подачу в штрафную, Куанса в высоком прыжке пробил головой — а мяч рикошетом от штанги отправился в сетку ворот!
  • 47'
    Макгинн с левого фланга вырезал кросс в штрафную «Ливерпуля», но прямо в руки Бекеру.
  • 46'
    Возобновилась встреча! Второй тайм команды начинают в прежних составах.
  • 45+6'
    Саймон Хупер дал свисток на перерыв! Встреча началась с неожиданного автогола Мартинеса, далее Тилеманс вернул ничью на табло, но «Ливерпуль» за счёт мяча Гакпо вернул себе лидерство, 1:2. Весёлая игра, которая наверняка подарит ещё голы. А пока немного отдохнём!
  • 45+3'
    Макгинн получил повреждение и присел на газон. Есть работа для врачей бирмингемской команды.
  • 45+1'
    Диаби откликнулся на заброс в штрафную «Ливерпуля», обработал мяч и пытался пасом пяткой найти Уоткинса, но с тем внимательно сыграл защитник.
  • 45'
    Пять минут главный судья добавил ко времени первого тайма.
  • 43'
    Убежали хозяева в атаку после перехвата в центре поля, но Диаби, ворвавшись в штрафную, пробил намного выше ворот!
  • 42'
    Трент подготовил удар с дальней дистанции! В метре от штанги пролетел мяч, но под контролем Мартинеса.
  • 40'
    Макгинн едва не наговорил на жёлтую карточку! На этот раз Саймон Хупер обошёлся без предупреждения.
  • 38'
    Эллиотт после свистка на эмоциях выбил мяч за боковую, а главному арбитру это не понравилось. Жёлтая карточка показана полузащитнику «Ливерпуля».
  • 36'
    Бэйли зряче прострелил вдоль ворот, а задержавшийся в штрафной «Ливерпуля» Диего Карлос в подкате немного не дотянулся до мяча!
  • 34'
    Макгинн сумел проскочить в штрафную «Ливерпуля», но сыграл крайне прямолинейно, пробив в ближайшего защитника.
  • 32'
    Никак «Вилла» не может разогнать атаку, застряв с мячом на своей половине.
  • 30'
    Диего Карлос попал под давление, но сумел избежать потери мяча у угла штрафной. Здорово «Ливерпуль» включается в коллективный прессинг.
  • 28'
    Перспективно выглядела атака гостей, но судья заметил фол со стороны Гакпо, который чуть подтолкнул защитника в спину.
  • 26'
    Засчитан гол Гакпо! Всё-таки Гомес зацепился за офсайдную линию! 1:2!
  • 25'
    Непростой момент! Судьи долго изучают повтор голевой атаки «Ливерпуля».
  • 23'
    Коди Гакпо
    1:2
    ГОЛ! Диас заметил забегание Гомеса и покатил мяч в штрафную, далее последовал прострел вдоль вратарской, а Гакпо без сопротивления замкнул дальнюю штангу! Правда, есть подозрение на офсайд! VAR уже включился!
  • 21'
    Диаби справа прострелил в штрафную гостей, Бэйли резко развернулся и пробил с носка — и тут защитник оказался на пути мяча!
  • 20'
    Уоткинс в контратаке хозяев получил пас в штрафную и пробил с ходу — в ногу защитника угодил мяч!
  • 19'
    Пробует «Ливерпуль» в позиционной атаке расшатать оборону соперника, но «Вилла» сохраняет нужную компактность.
  • 17'
    Дуглас Луис от угла поля низом прострелил на ближний угол вратарской, но в этой зоне мерсисайдцы сыграли внимательно.
  • 15'
    Гомес поддержал атаку «Ливерпуля» и слева прострелил в бирмингемскую штрафную, где Тилеманс первым оказался на мяче.
  • 14'
    Гости пытаются вернуться к долгому владению на половине соперника, но пока без продвижения к воротам.
  • 12'
    1:1
    ГОЛ! Уоткинс на дриблинге проскочил в лицевую и отдал классную передачу под второй темп, а набежавший Тилеманс без помех в касание пробил в угол ворот!
  • 11'
    Есть у «Виллы» проблемы с выходом из обороны в атаку. «Ливерпуль» активен при игре без мяча.
  • 9'
    Мартинес прочитал передачу из глубины и чётко сработал на выходе из ворот, головой сыграв за пределами штрафной.
  • 8'
    Тилеманс прочитал мягкий заброс в штрафную «Виллы», грудью технично сделав скидку Мартинесу.
  • 6'
    Мерсисайдцы быстро освоились на чужом поле, забрав мяч под свой контроль.
  • 4'
    Право на угловой получил «Ливерпуль», но с подачей Трента в штрафную бирмингемцы справились.
  • 2'
    ГОЛ! Эллиотт в быстрой атаке разыграл стеночку с Салахом и от края штрафной совершил прострел, далее случился рикошет от защитника, который серьёзно смутил Мартинеса! И в итоге мяч от рук голкипера заскочил за линию ворот!
  • 1'
    Стартовый свисток прозвучал! «Ливерпуль» разыграл мяч с центра поля.
  • 0'

Во многих европейских топ-клубах намечаются тренерские перестановки. Где-то они случатся точно, где-то остаются под вопросом, но количество назначений этим летом будет зашкаливать.

Дикая миграция тренеров в топ-клубах. Самые масштабные перестановки — в Италии
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 37-го тура АПЛ: «Астон Вилла» — «Ливерпуль». Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.